Participantes

Afiche del concurso.

Afiche del concurso.

 

ARQ. Cristián Winkler, Pablo Saric, Felipe Fritz

Amunátegui Valdés Arquitectos: Cristóbal Amunátegui, Alejandro Valdés + Oltmann Ahlers + Ignacio Amunátegui

Pedro Arangua Monsalve

AFM Arquitectos: Christian Araya, Fernando Moya, Pablo Ferrer

ASL SENCORP

Baixas del Río Arquitectos: Juan Ignacio Baixas, Enrique del Río + B!G Arquitectos: Sebastián Guevara, Guillermo Bustos

Boisier Arquitectura y Gestión: Roberto Boisier, Philippe Boisier, Pablo Sartori

Boza Arquitectos: Cristián Boza, José Luis Macchi, Ernesto Jeame, Francisco Danús

Chauriye Stäger Arquitectos: Rodrigo Chauriye, Beatriz Stäger

Claro + Westendarp Arquitectos: Juan Ignacio Claro y Andrés Westendarp

Claudio Navarrete Arquitectos

Cox & Ugarte Arquitectos: Arturo Cox, Carlos Ugarte, Matías Córdoba

Diego Silva, Umberto Bonomo, Maximiano Atria

Gonzalo Mardones Arquitecto

Guillermo Hevia y Asociados Arquitectos (GH+A): Guillermo Hevia Hernández

Gumucio Lührs y Asociados Arquitectos

HLPS arquitectos. Jonathan Holmes, Martín Labbé, Carolina Portugueis, Osvaldo Spichiger

Jorge Iglesis, César Cumian, Camilo Carrasco

Gabriel Bendersky, Richard von Moltke, Nicolás Tirapegui

Jorge Pavic Arquitectos

Juan Carlos Peralta Arquitectos

Ernesto Labbé

Lipthay+Cohn+Contenla / Kitcorp: Nicolás Lipthay, Steven Cohn, Ítalo Contenla

Lorca, Robinson, Montealegre

Juan Lund Plantat

Manuel Durán Iligaray & Cía. Ltda.: Manuel Durán, Fanny Lavanchy, Hugo Rodríguez, Cristian Bustos, Lorena Cortés, Alejandra Muñoz

Mario Pérez de Arce y Asociados Arquitectos Limitada. Mario Pérez de Arce Antoncich, Mario Pérez de Arce Ovalle, Luis Herrada, Carolina Díaz

Mathias Klotz y Asociados. Colaboradores: Pablo Gimeno, Manuel Granados, Nicolás Reitze, Eduardo Ruiz-Risueño, Camila Arbazegui y Guerricaiz

Jorge Meyer Kirsten, Justiniano y Meyer Arquitectos Ltda.

N+F Arquitectos Asociados: Alex Nasi Westwood

Pedro Orellana, Alejandra Orellana

Plan Arquitectos: Rodrigo Cáceres, Alejandro Vargas, Álvaro González + LATERAL Arquitectura y Diseño: Christian Yutronic, Sebastián Baraona, Loreto Figueroa

Polidura + Talhouk Arquitectos: Antonio Polidura, Pablo Talhouk

RDM Arquitectura: Rodrigo Duque Motta

Roberto Benavente Arquitectos + 2V Arquitectos

Rodrigo Pérez de Arce Arquitectos + Nicolás Stutzin

S3 Schmidt Arquitectos: Horacio Schmidt C., Horacio Schmidt R. y Martín Schmidt R.

Sáez Joannon Arquitectos: Cristián Sáez, Ximena Joannon

Sami de Mizrahi Arquitectura Integral Ltda.

Marcelo Sarovic Arquitectos

Germán Seemann, Seemann y Cía. Ltda.

Diego Aguiló, Rodrigo Pedraza, Jorge Swinburn, Álvaro Pedraza

Aldo Testa Cavada